Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Наркоторговцы из Гомеля получили по 10 лет

 

Их взяли с поличным около подъезда могилевской многоэтажки — наркодилершу с дружком, подъехавших на шикарной иномарке, и их "охрану", наблюдавшую за происходящим из другого авто. При обыске у задержанных нашли почти 800 граммов метадона и пакетик димедрола, которым наркодельцы частенько разбавляют "дурь", пытаясь обмануть клиентов.

...В поле зрения сотрудников Комитета госбезопасности гомельчанки, пытавшиеся продать килограмм синтетического наркотика за 68 тысяч долларов, попали еще в апреле. Чекисты решили сыграть роль покупателей. Чтобы не рисковать, к операции привлекли столичных и могилевских оперативников, которых в Гомеле никто не мог знать в лицо.

Двум братьям–россиянам (так представились "покупатели") пришлось выдержать серьезную проверку. Недоверчивые наркодилерши интересовались в гостинице, там ли остановились их клиенты, а потом ходили в "обменник" убедиться, что деньги у "россиян" настоящие.

Получив от "братьев" аванс, дилерши все же передали им образец товара, но продавать всю партию в родном городе не решились: много раз меняли время и место встречи, а в результате договорились завершить сделку в Могилеве, где жили их родственники и знакомые.

Наркодельцы сняли квартиру в центре Могилева, сообщили "покупателям" адрес, пообещав привезти товар туда. Когда пятеро торговцев зельем подъехали к месту встречи на двух иномарках, их уже ждали.

В пресс–службе управления КГБ по Могилевской области рассказали, что, невзирая на явные улики, арестованные не признали своей вины. И все же суд вынес вердикт: виновны. Наркоторговкам и их охранникам предстоит провести за решеткой по 10 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева