Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Гомельчане, под спайсом выдавившие приятелю глаза, получили длительные сроки
    Приговор по этому громкому уголовному делу был оглашен 4 мая в суде Железнодорожного района Гомеля...
  2. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...


Происшествия

Бывший начальник ИМНС по Сморгонскому району осужден на 12 лет

 

Судом Ошмянского района бывший начальник ИМНС по Сморгонскому району осужден за получение взятки и злоупотребление властью или служебными полномочиями на 12 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу, сообщили в республиканской прокуратуре.

Предварительное расследование уголовного дела в отношении чиновника проводилось следственным отделом прокуратуры Гродненской области. Установлено, что он, используя свои служебные полномочия, способствовал заключению фиктивного договора между предпринимателями, денежные средства от которого в сумме свыше 5 млн. рублей были израсходованы на ремонт квартиры сына в Минске.

Кроме того, бывший руководитель районной ИМНС в соответствии со своими служебными полномочиями наложил арест на продукцию одного из открытых акционерных обществ на сумму более 704 млн. рублей. По решению хозяйственного суда Гродненской области данная продукция была обращена в доход государства. Впоследствии, преследуя корыстные цели, он добился уценки арестованной продукции на 70 млн. рублей и заключения договора о ее продаже частному предприятию без предоплаты.

За совершение указанных действий бывший начальник налоговой инспекции получил взятку в сумме 18 тыс. долларов США, из которых 2.600 долларов США отдал посреднику. В момент получения вознаграждения он и был задержан с поличным. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева