Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

В Могилеве разбился "Мерседес": трое подростков погибли


Вчера ночью сильный грохот и треск разбудил многих жильцов на улице Челюскинцев. Выглянувшие в окна соседи ужаснулись: "Мерседес-Бенц" буквально обнял фонарный столб, четыре человека распластались около машины. Авария произошла неподалеку от автобусной остановки и буквально в 10-15 метрах от частного дома. Хотя было уже за полночь, но могли пострадать случайные прохожие.

По предварительной версии, автомобиль набрал приличную скорость, однако на мокрой дороге водитель не справился с управлением, рассказали в УГАИ МВД. Удар был такой сильный, что "Мерседес" Е-класса (который в народе называют глазастым за оригинальный дизайн фар) разорвало на две части, а столб наклонился и повис на проводах. Заднее сиденье вырвало и отбросило далеко в сторону. Пассажиры и водитель вылетели из салона. Увы, двое 14-летних подростков погибли на месте. А взрослый мужчина и его 9-летний сын с тяжелейшими травмами угодили в больницу. К сожалению, уже в больнице мальчик скончался.

"Эта улица никогда не считалась аварийной: знаки на месте, дорожное покрытие нормальное, — удивляется старший следователь отдела по расследованию ДТП УВД Могилевского облисполкома Денис Крупенин. — Тормозного пути не было. Видимо, водитель до последнего пытался исправить ситуацию на мокром асфальте. Кстати, кто был за рулем — до сих пор непонятно..."

Но неужели взрослый человек доверил руль ребенку? Увы, такое иногда случается. Есть и другое предположение. Машина была с транзитными номерами. Быть может, автомобиль только-только купили и решили испытать его скоростные возможности? Ведь водители, еще толком не привыкшие к новому авто, частенько давят на педаль газа...

Очевидцев ДТП на улице Челюскинцев следствие просит позвонить по телефонам в Могилеве: (8-0222) 48-44-44 или 22-71-08. //"СБ-Беларусь сегодня"

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева