Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

УКГБ по Минску и области предотвратило нанесение ущерба на Br6,5 млрд.

 

Сотрудники УКГБ по Минску и столичной области предотвратили нанесение ущерба государству на Br6,5 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель пресс-службы управления КГБ по Минску и Минской области Игорь Ковалевский.

Кроме того, содействуя реализации ряда государственных проектов и оказывая помощь предприятиям, управление привлекло около Br57,8 млрд. инвестиций. Также возвращено в доход государства около Br3 млрд. Благодаря предпринятым мерам по противодействию преступности и обеспечению экономической безопасности локализована деятельность преступной группы, пресечено 18 фактов коррупционной направленности, 7 — контрабандной деятельности, а также перекрыты 2 международных канала ввоза в республику наркотических средств и психотропных веществ. По материалам столичного УКГБ к уголовной ответственности привлечено и осуждено 26 лиц, проведено более 80 общепрофилактических мероприятий, в том числе 7 — с вынесением официальных предупреждений.

Сегодня столичные сотрудники КГБ отмечают очередную годовщину управления, созданного в 1918 году Минским Советом рабочих как отдел по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. После ряда преобразований на базе отдела было создано управление НКГБ БССР по Минской области, а в 1974 году — управление КГБ при Совете министров по столичной области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева