Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Могилеве пенсионерка обвиняет милицию в избиении
    Проверку по заявлению потерпевшей проводит Следственный комитет...
  2. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...


Происшествия

В Италии в аварии с туристическим автобусом погибла россиянка


В аварии туристического автобуса в Италии погибла россиянка. Фото: NewsruАвтобус с российскими туристами, следовавший из Ровиго во Флоренцию, перевернулся сегодня на 28 км автострады Болонья-Падуя. В результате аварии погибла 31-летняя россиянка Людмила Порватова, свыше 40 человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести, из них четверо находятся в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает РИА "Новости", катастрофа с автобусом, перевозившим российских туристов, произошла около 9 часов по местному времени в районе города Феррара на севере Италии.

Всем пострадавшим оказывается помощь в больницах северных городов Италии: Болоньи и Ферраре, куда они были доставлены машинами скорой помощи и вертолетом.

Еще 34 пассажира, получившие незначительные повреждения и ушибы, также были доставлены в госпиталь города Болоньи.

Всего в инциденте пострадало 59 человек: среди них 53 российских туриста, 2 сопровождающих, водитель автобуса, а также три человека, находившиеся в грузовике и двух машинах, с которым столкнулся автобус.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за сильного тумана. После аварии на автостраде А13 было перекрыто движение в оба направления, что в час пик повлекло за собой образование многокилометровых пробок. Движение было открыто только к часу дня по местному времени, передает Newsru.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева