Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

В Бресте произошло ДТП с участием рейсового автобуса и маршрутного такси

 

В Бресте в результате ДТП с участием рейсового автобуса и маршрутного такси госпитализированы два человека.

Как сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, информация об аварии около остановки общественного транспорта "Зеленая" на улице Московской поступила по телефону 01 26 февраля в 19.36. Водитель маршрутного такси "Форд-Транзит", которое принадлежит транспортному предприятию "Брестгрузавтосервис", двигался по боковому проезду улицы Московской и при выезде на улицу не уступил дорогу автобусу "Мерседес" коммерческого маршрута № 50. Автобус занесло, и он столкнулся с автомобилем "Ауди-80", за рулем которого находился 21-летний брестчанин. Кроме этого, автобус сбил контактную опору высоковольтной сети троллейбусной линии. В результате ДТП пассажир автобуса 1992 года рождения с сотрясением мозга и гематомой брови был доставлен в неврологическое отделение Брестской областной детской больницы, пассажир такси 1976 года рождения с переломом ребра — в травматологическое отделение Брестской областной больницы. Две девушки, 1987 и 1985 годов рождения, получившие незначительные ушибы, от госпитализации отказались.

Как отметил С.Машнов, в результате аварии более чем на два часа было остановлено движение троллейбусов маршрутов №№ 1, 2, 3, 4 и 8.

В ликвидации последствий ДТП были задействованы автоцистерна пожарной аварийно-спасательной части № 2, автокран пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного управления МЧС, две аварийные бригады, тягач коммунального унитарного транспортного предприятия "Троллейбусный парк" и аварийная бригада электросетей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...