Убийца российских туристок в Паттайе пойман

По одной из версий их заказала местная жительница, которой пришло в голову, что нанять киллера будет удачным средством сохранить свой семейный очаг...

 

За убийством двух туристок из России на таиландском курорте стоит местная жительница, которой пришло в голову, что нанять киллера будет удачным средством сохранить свой семейный очаг, сообщает Газета.

По версии издания жительница Таиланда приревновала к одной из девушек своего русского мужа, осевшего в Таиланде и ставшего владельцем туристической компании в Паттайе.

Убийца российских туристок дает показанияНакануне стало известно о задержании по подозрению в убийстве 24-летнего Анучита Ламлета, жителя таиландской провинции Чонбури. Ламлет дал признательные показания. По данным местной газеты The Nation, он уже привлекался к суду в связи с ограблением иностранцев, и его репутация стала решающей для заказчицы убийства, которая решила, что именно такой человек сохранит их общее преступление в тайне.

Как сообщает Радио Маяк, юноша утверждает, что не хотел убивать девушек. По его словам, он собирался их ограбить, но они закричали. Тогда он выстрелил и убежал. По другим данным, его испугало то, что они увидели его лицо.

Есть сообщение, что он находился под воздействием наркотиков и не отдавал отчета тому, что делает. Как бы там ни было, но, произведя четыре выстрела, этот человек быстро прыгнул на мотоцикл, его водителя еще предстоит найти, и был таков. Более того, вскоре он продал оружие, из которого стрелял, и уже установлена личность покупателя.

Между тем, полиция пытается понять, что происходило с девушками накануне трагедии. На фото они выглядят как обычные туристки: улыбаются, позируют на фоне достопримечательностей. Распечатка мобильных телефонов пока держится в секрете.

В свою очередь россияне на интернет-форумах высказывают свои версии убийства, исходя из собственных наблюдений. Не секрет, что Паттайя — один из самых излюбленных курортов у наших соотечественников. Девушек, утверждается в блогах, могли попытаться продать русские сутенеры. И если Люба и Таня пригрозили обращением в полицию, то в ответ их вполне могли и убрать. Те, кто промышляет живым товаром, очень боятся полиции, местные законы здесь суровы. Так что пока основная загадка — мотив убийства — не разгадана.

Сегодня погибших похоронили. В ритуальном зале кемеровской железнодорожной больницы было совершеноотпевание, сообщает newsinfo.ru. Кроме того, сегодня же прошла и гражданская панихида. По распоряжению губернатора Кузбасса Амана Тулеева, похороны туристок взяла на себя администрация Кемеровской области. Проститься с ними пришли тысячи жителей города. На кладбище "Центральное" девушек похоронили рядом. Таково было пожелание родственников.Тела убитых жительниц Кемерово были транспортированы на родину за счет областного бюджета. Похороны погибших администрация области взяла на себя. Их семьям оказана материальная помощь из областного бюджета — по 100 тысяч рублей каждой.

30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова находились в Таиланде на отдыхе. Они познакомились в ходе поездке и жили в одном двухместном номере. Кемеровчанки должны были вернуться домой в первых числах марта.

Татьяна Цимфер работала в компании сотовой связи, Любовь Свиркова — в компании, занимающейся продажей сотовых телефонов, оргтехники и мебели.