Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Тройное убийство в Мозыре: ищите женщину
    В «сражении» за честь девушки убиты ее обидчик, защитник и даже сам убийца…
  2. Девять человек в Молодечно отравились мясом дикого кабана
    Мясо, как и положено, проверили на наличие трихинеллы. Поскольку исследование показало, что мясо не заражено...

Происшествия

В столице Сомали сбили белорусский Ил-76


В столице Сомали сбили белорусский Ил-76 с украинскими техникамиВ окрестностях столицы Сомали разбился грузовой самолет, на борту которого, по сообщению CNN, были украинские техники и оборудование. Перед тем как упасть где-то в северном районе Могадишо, самолет загорелся. Местная радиостанция сообщила, что самолет был сбит ракетой, передает Newsru.

Информация о пострадавших или погибших пока не поступала. Источник в правительстве Сомали сообщил, что потерпевший крушение лайнер — российского производства, предположительно Ил-76, принадлежащий белорусской авиакомпании. На нем летел технический персонал, ремонтировавший другой поврежденный самолет в аэропорту Могадишо, принадлежащий миротворцам из Африканского союза.

Крушение произошло на третий день ожесточенных боев в столице между повстанцами и поддерживаемых правительством эфиопскими военными, которые вошли в Сомали ранее для изгнания исламистов. Местная радиостанция Shabelle сообщила, что самолет был сбит. По данным радиостанции, это был военный самолет, арендованный Африканским союзом.

Телекомпания ABC News со ссылкой на сотрудника аэропорта подтверждается версию о том, что самолет был сбит ракетой. Источник на условиях анонимности сообщил, что произошло это сразу после взлета. По информации Reuters, на его борту было 11 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...