Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

В Волковысском районе у фермера изъяли 20 тонн цветного металла

 

В Волковысском районе сотрудники местной милиции совместно с коллегами из управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома обнаружили и изъяли у местного фермера крупную партию цветного металла сообщает БелаПАН.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей МВД, весь металл был упакован в мешки из-под сахара и сгруппирован по трем наименованиям: медь, латунь, алюминий. Часть хранилась в хозяйственных постройках, часть — в грузовых автомашинах "МАЗ" и "ГАЗ".

По словам самого фермера, весь этот лом он находил на свалках, однако оперативники уверены, что цветной металл скупался у населения и предназначался для вывоза за пределы страны. По их оценкам, чтобы скупить такое количество лома, фермеру понадобилось около полутора лет. Изъятое оценили в 90 млн. рублей. Для того чтобы взвесить и вывезти более 20 тонн цветного металла, оперативникам понадобилось двое суток.

В сообщении отдела информации указывается также, что правонарушитель, которому грозит штраф от 30 до 50 базовых величин и конфискация лома, является весьма успешным фермером. Получив лицензию на разведение животных, в том числе диких, он собрал в своем хозяйстве 30 кабанов, двух оленей, 70 лаек, около 130 голов крупнорогатого скота и даже двух медведей. Кроме того, он выращивает хлеб и планирует всерьез заняться агротуризмом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева