Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Неизвестные повредили машину руководительницы «Солидарности» И. Кулей


Неизвестные повредили машину Инны Кулей, жены экс-кандидата в президенты, председателя Политсовета объединенных демократических сил (ОДС) Александра Милинкевича. И.Кулей также возглавляет общественный комитет в защиту репрессированных "Солидарность".

По словам пресс-секретаря А.Милинкевича Павла Можейко, в машине было проколото два колеса, а также на ней была сделана надпись "Спасибо за образование". Сама И.Кулей убеждена, что эти действия связаны с реализацией образовательной программы имени Кастуся Калиновского в Польше. Данная программа, как напоминает БелаПАН, предоставляет возможность обучения в соседней стране студентам, отчисленным из белорусских вузов по политическим мотивам.

"Эта реакция, по-моему, свидетельствует о том, что программа имени Калиновского действует очень успешно", — считает И.Кулей.

Как уже сообщалось, 25 марта неизвестными был облит кислотой автомобиль А.Милинкевича. Ранее, в ноябре 2006 года во время встречи политика с активистами демократических организаций в Лиде неизвестные разрисовали его автомобиль красной и зеленой краской.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева