Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Беларусь и Латвия подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с оргпреступностью

 

17 мая в Минске будет подписано Соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Латвийской Республики о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, терроризмом и иными видами преступлений.

Делегация МВД Латвии во главе с государственным секретарем Айварсом Страумэ прибыла в Минск вечером 16 мая, сообщила БелаПАН начальник управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел Беларуси Екатерина Самусенкова-Шелегова.

Сегодня представители латвийского правоохранительного ведомства встретятся с главой МВД Беларуси Владимиром Наумовым и обсудят вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в борьбе с организованной преступностью. В частности, будут рассмотрены некоторые аспекты совершенствования механизмов обмена информацией о деятельности криминальных структур, а также национальными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы борьбы с транснациональной преступностью.

Как отмечают в МВД Беларуси, заключение соглашения позволит объединить усилия не только министерств внутренних дел двух государств, но и других правоохранительных структур в борьбе с преступностью, создаст правовое поле для обмена оперативной, розыскной, криминалистической и архивной информацией, а также специалистами, опытом работы и результатами научных исследований.

В рамках визита делегация МВД Латвии намерена посетить Министерство по чрезвычайным ситуациям и Государственный комитет пограничных войск Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева