Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

Закон «О борьбе с организованной преступностью» принят во втором чтении


Палата представителей Национального собрания 23 мая приняла во втором чтении проект закона "О борьбе с организованной преступностью".

Как отметил председатель постоянной комиссии по национальной безопасности Анатолий Белошевский, данный законопроект был внесен в парламент президентом Беларуси 2 октября 2002 года и принят в первом чтении 13 мая 2003 года.

Законопроект определяет систему мер противодействия организованной преступности, направлен на защиту прав и свобод граждан, общественных и государственных интересов от организованной преступности, а также на обеспечение эффективной деятельности государственных органов и иных организаций по предупреждению, выявлению, пресечению проявлений организованной преступности, выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению и развитию организованной преступности, передает БелаПАН.

По словам А.Белошевского, законопроект определяет полномочия специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью. Документ также распределяет полномочия по координации деятельности государственных органов, осуществляющих борьбу с организованной преступностью.

Депутат отметил, что законопроект определяет ответственность организации, оказывающей содействие организованной преступности либо созданной на средства от преступной деятельности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева