Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

Коллегия МВД Беларуси и России в 2008 году рассмотрит вопросы противодействия оргпреступности

 

На заседании объединенной коллегии министерств внутренних дел Беларуси и России в 2008 году будет рассмотрен вопрос о сотрудничестве правоохранительных органов двух стран в сфере противодействия организованной преступности. Об этом сообщил 19 июня на заседании круглого стола для представителей СМИ Союзного государства по проблемам взаимодействия МВД и МЧС Беларуси и России заместитель главы белорусского МВД Сергей Гуреев.

В частности, на заседании объединенной коллегии пойдет речь о состоянии и перспективах взаимодействия органов внутренних дел в борьбе с организованными преступными группами и сообществами, криминальными организациями, имеющими международные связи, а также о розыске и задержании их участников. При этом С.Гуреев напомнил, что именно на территории России в 2006-2007 годах были задержаны лидеры и участники "морозовской" преступной группировки и группировки "пожарники", действовавших в Гомельской области, сообщает БелаПАН.

На последнем заседании объединенной коллегии МВД Беларуси и России, которая прошла в начале июня в Брянске, обсуждались вопросы совершенствования взаимодействия в сфере противодействия преступному автобизнесу. По словам замминистра МВД Беларуси, достигнута договоренность о подготовке к 1 сентября 2007 года проекта нормативного правового акта, который бы регламентировал порядок возврата похищенного автотранспорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева