Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

На Гомельщине арестованы члены еще одной банды

 

Арест В Жлобине сотрудники управления КГБ по Гомельской области задержали 11 человек, которые подозреваются в бандитизме и разбое. Об этом сообщила пресс-группа УКГБ. Против четырех задержанных участников преступных группировок возбуждены уголовные дела, сообщает БелаПАН.

На вооружении группировки были охотничьи ружья, пневматические пистолеты, камуфляжная форма, маски. Преступления планировали заранее, разработаны были способы связи.

Объектами грабежа и разбоя становились, как правило, лица, занимавшиеся сбором цветных металлов на территориях, прилегающих к Белорусскому металлургическому заводу.

Под угрозой насилия потерпевшие обязаны были вносить в так называемый "общак" часть своих прибылей от реализации цветного лома. Между группировками шла борьба за раздел территории и сферы влияния, в результате чего также были совершены тяжкие преступления.

Члены одной из группировок в течение 2002-2007 годов вынуждали некоторых работников БМЗ путем злоупотребления служебными полномочиями воровать на предприятии товарно-материальные ценности. Напомним, что знаменитые и, к счастью, нейтрализованные уже банды «пожарников» и «морозовцев» также промышляли в Гомельской области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева