Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

От ветра и дождей пострадало восемь районов Брестчины

 

ВетерПо уточненным данным на 15.00 в Брестской области от сильного ветра и дождей пострадали Дрогичинский, Пинский, Ивацевичский, Столинский, Малоритский, Лунинецкий, Кобринский и Пружанский районы. Были обесточены 153 населенных пункта. В 78 электроснабжение восстановлено.

Об этом сообщил БелаПАН помощник начальника областного управления МЧС Сергей Машнов. Кроме того, в Столинском районе было повреждено два жилых дома и одно сельскохозяйственное здание, а также четыре сельскохозяйственных здания в Пружанском районе.

Как отметил С.Машнов, подразделения по чрезвычайным ситуациям области более 40 раз выезжали на ликвидацию подтоплений подвалов жилых домов и подворий и более 10 раз на уборку упавших деревьев. В устранении аварий было задействовано 48 единиц техники и 142 человека из различных организаций. В эти часы аварийно-восстановительные работы продолжаются.

В связи со сложившимися погодными условиями были переведены в режим повышенной готовности звенья территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в районах действуют комиссии по ЧС, усилена работа аварийных и дежурно-диспетчерских служб региона.

По предварительной информации, в результате стихии в Пинске на ул. Чайковского погиб человек. Смерть наступила из-за поражения электрическим током в результате обрыва линии электропередач. Личность погибшего и точные обстоятельства случившегося устанавливаются.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...