Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В Гомеле шестилетний мальчик погиб у продуктового киоска от поражения электротоком


Гомельская прокуратура выясняет обстоятельства смерти шестилетнего мальчика, труп которого был найден возле продуктового магазина в Новобелицком районе Гомеля.

Как сообщил БелаПАН следователь прокуратуры Новобелицкого района Гомеля Андрей Комаров, 23 июля в 20.10 возле продуктового вагончика по улице Буденного без видимых признаков насильственной смерти был обнаружен труп мальчика 2000 года рождения, местного жителя. Причина смерти пока не установлена.

"Могу сказать одно — шестилетний ребенок не мог просто так взять и умереть в одночасье. Есть показания продавщицы, свидетелей, в соответствии с которыми можно предположить, что смерть могла наступить от поражения электротоком. Но это только версия следствия. Пока мы ничего не можем утверждать", — прокомментировал следователь прокуратуры.

По информации прокуратуры Новобелицкого района Гомеля, ребенок находился у торгового киоска, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, вместе с мамой и братом. Предполагается, что мальчик дотронулся до холодильной установки, размещенной на улице рядом с киоском, в результате чего и был поражен электротоком.

В ходе проверки следствие установило, что владелец киоска произвел несанкционированное подключение к электросети, за что ранее уже привлекался к ответственности, сообщает БЕЛТА.

Вместе с тем в прокуратуре подчеркнули, что точная причина смерти ребенка станет известна после получения результатов судмедэкспертизы. Только на основе заключения медиков будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева