Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Унесенные в могилу тайны банды Морозова
    По совокупности Дрону грозила смертная казнь, однако суд поддержал позицию гособвинителя...
  2. В Барановичах футбольные фанаты столкнулись с сотрудниками ОМОН (видео)
    Стычка произошла у входа на городской стадион перед матчем первой лиги между «Барановичами» и «Днепром»…


Происшествия

Руководитель СПК в Воложинском районе задержан за взятку

 

Взятка Руководитель одного из СПК в Воложинском районе задержан 5 сентября при получении взятки от минского предпринимателя в размере 4 тыс. евро. После получения денег председатель кооператива был готов заключить договор на аренду принадлежащего СПК складского помещения для последующего размещения в нем производства окон.

Как рассказал БелаПАН заместитель начальника УБЭП криминальной милиции УВД Минского облисполкома Александр Радаев, задержание должностного лица произошло 5 сентября. Предприниматель, у которого председатель СПК вымогал взятку, оказал активное содействие правоохранительным органам в раскрытии преступления.

В частности, он сообщил, что в случае заключения договора аренды помещения, его реальные ежемесячные платежи составили бы 1 евро за 1 кв. метр площади, тогда как в окрестностях Минска эти расходы составили бы 2,0-2,5 евро. Но предпринимателя не устроила предложенная схема платежей, согласно которой на счет предприятия перечислялось бы только 0,53 евро, остальную же сумму председатель желал оставлять себе.

Как сообщил Александр Радаев, председатель СПК с 2006 года находился под контролем правоохранительных органов, однако до сих пор оснований для его задержания не было.

Фамилия должностного лица не разглашается в интересах следствия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева