Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Речицкая братва взялась за старое
    Участники преступной группы осуждены за ряд тяжких преступлений, в том числе убийство 12-летней давности…
  2. Дело о коррупции в Следственном комитете. «Нам дали взятку, а мы сказали «спасибо за помощь»
    Российский бизнесмен хотел руками минских следователей отправить в тюрьму свою бывшую гражданскую жену...


Происшествия

Ремни безопасности спасли жизнь и фестиваль


Около полуночи 6 октября в районе Осиповичей (Могилевская область) в ДТП серьезно пострадали организаторы международного фестиваля «Мир меда и здоровья», который должен был пройти в Гомеле 12-21 октября.

ДТП

В Осиповичскую районную больницу были доставлены генеральный продюсер фестиваля Юрий Редьков, художественный руководитель проекта Николай Котов, а также водитель «Ауди А6», на которой пострадавшие возвращались из Гомеля в Минск.



ДТП произошло в результате столкновения «Ауди» с минивэном «КИА», который на полной скорости выехал со второстепенной дороги на главную. Водитель-нарушитель, бросив машину, скрылся. Его личность установлена, поскольку он оставил в салоне свои документы.



Во второй половине дня 7 октября с редакцией «Белорусских новостей» связался генеральный продюсер фестиваля «Мир меда и здоровья» Юрий Редьков, который сообщил, что в настоящее время в Осиповичской районной больнице находится только Николай Котов, у которого перелом бедра, травмы ног. Его состояние удовлетворительное. Планируется, что Н.Котова транспортируют в Минск в институт травмотологии.



«Хочу особо подчеркнуть, что переноса сроков проведения фестиваля «Мир меда и здоровья» не будет, — сказал Юрий Редьков. — Он, как и было намечено, состоится в Гомеле 12-21 октября. Также состоится запланированный нами на 8 октября визит в одну из школ Заславля, связанный с Днем Матери».

Однако, заявил генеральный продюсер, поскольку организаторы фестиваля выжили в дорожно-транспортном происшествии благодаря тому, что были пристегнуты в салоне автомобиля ремнями безопасности, они решили в рамках «Мира меда и здоровья» провести акцию «Пристегнись!». Это найдет свое отражение и в логотипе форума.



Организаторы фестиваля планируют также в ходе фестиваля продемонстрировать всем желающим документальные кадры с места ДТП, которые сделал профессиональный оператор, находившийся в пострадавшей машине. Кроме того, присутствующим будут раздаваться светоотражающие фликеры в форме пчелы.



«С этого момента в названии фестиваля «Мир меда и здоровья» мы намереваемся особо акцентировать слово «здоровье», имея в виду, прежде всего, здоровый образ жизни и трезвость, поскольку, по нашей информации, виновник ДТП, в которое мы попали, управлял автомобилем в нетрезвом состоянии», — заявил Ю.Редьков.

Он также сообщил «Белорусским новостям», что 8 октября организаторы фестиваля в знак признательности за оказанную помощь передадут мед в детское и хирургическое отделения Осиповичской районной больницы.

Фото- и видеоматериалы предоставлены организаторами фестиваля "Мир меда и здоровья"

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева