Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

После массовой драки и перестрелки в Гомеле задержано 6 человек


Шесть человек были задержаны милицией во время массовой драки в гомельском кафе «Криница», расположенном на проспекте Космонавтов.

Как уже сообщал БелаПАН, драка началась 10 ноября примерно в полпервого ночи. На тот момент в заведении находилось 50 человек. По словам администратора кафе Натальи Ходанович, потасовка между посетителями началась из-за того, что парень ударил девушку по лицу, а ее приятели вступились за пострадавшую.

Однако один из очевидцев рассказал БелаПАН другую версию: «За столиком сидела компания — выпивали и закусывали. Потом ребята вышли покурить на улицу, а пока они отсутствовали, за их столик уселись другие молодые люди, которые нагло съели и выпили то, за что не платили. С улицы вернулись хозяева столика, и началась разборка».

По словам очевидцев драки, сначала на улице выясняли отношения около десяти человек, потом участники потасовки стали звонить по мобильным телефонам своим друзьям и вызывать их на помощь. Таким образом, к приезду на место происшествия сотрудников департамента охраны в драке участвовали уже 60 человек.

«Когда хулиганы увидели двух сотрудников департамента охраны, они перестали драться между собой и набросились на стражей порядка, пытаясь забрать у них автоматы. Работники департамента открыли огонь в воздух, чтобы как-то остановить разбушевавшихся хулиганов, но тщетно — никто и не среагировал. Более того — они напали на правоохранителей и начали избивать их. Сотрудники департамента вызвали милицию и скорую, и вскоре возле кафе стояло восемь машин милиции и одна — скорой помощи. Шесть зачинщиков побоища задержаны, остальные разбежались», — рассказал один из свидетелей происходящего.

В департаменте охраны и отделении милиции Железнодорожного района Гомеля подтвердили факт массовой драки, сообщив, что тяжелых телесных повреждений ни хулиганы, ни сотрудники милиции в ходе потасовки не получили: медики зафиксировали лишь гематомы и разбитые носы. Вместе с тем комментировать произошедшее в милиции отказались, сославшись на то, что правовую оценку массовой драке даст прокуратура.

Жители соседнего с кафе дома сообщили БелаПАН, что драки в «Кринице» — обычное явление, но такую агрессивность и массовость клиенты заведения проявили впервые.

«Вообще наш микрорайон — Сельмаш — считается самым криминогенным в городе, и это не трудно объяснить. В советское время на территории микрорайона располагались три спецкомендатуры — заключенные строили гигант промышленности — завод «Гомсельмаш», а потом они здесь осели», — прокомментировал один из жителей дома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева