Бабушка, дай денег, а то зарежу!

18-летняя девушка, разбив оконное стекло, проникла в дом своей бабушки в деревни Жидче и, угрожая ей ножом...

 

В криминадьных сводках встречаются поистине дикие случаи. Вот один из примеров: в Пинске учащаяся ПТУ совершила разбойное нападение на свою 72-летнюю бабушку.

НожКак сообщили БелаПАН в Пинском РОВД, 11 ноября 18-летняя девушка, разбив оконное стекло, проникла в дом своей бабушки в деревни Жидче и, угрожая ей ножом, отобрала 110 тыс. рублей. После того как пенсионерка сказала, что это все деньги, внучка вернула 20 тыс. рублей.

Объясняя свои действия сотрудникам милиции, подозреваемая заявила, что у нее были "хорошие отношения с бабушкой", но она сомневалась, что та выделит ей необходимую на личные нужды сумму денег, поэтому и взяла в качестве аргумента кухонный нож, а для храбрости выпила бутылку вина.

Девушка задержана и помещена в изолятор временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Кстати, героиня этой истории уже имеет криминальный опыт: в Пинском РОВД сообщили, что несколько месяцев назад эта же гражданка совершила кражу и 13 ноября была осуждена на год исправительных работ. Видно, приговор не впечатлил…