Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Дело семнадцати». «Явку с повинной я дал под давлением, 35 суток просидел в карцере»
    В суде допросили главного фигуранта по делу распространителей спайсов. Он заявил, что продавал легальные смеси и одновременно сотрудничал с милицией.
  2. Десять лет колонии. Вынесен приговор бывшему директору фабрики «Вяснянка»
    Максим Шнэк обвинялся в нанесении ущерба предприятию, злоупотреблении властью или служебным положением, многочисленных хищениях, выманивании кредита и служебном подлоге.


Происшествия

Милиция расследует диверсию на станции Негорелое

 

Уголовное дело по статье 360 (диверсия) Уголовного кодекса Республики Беларусь расследуется по факту обнаружения 27 ноября на железнодорожных путях в 200 м от станции Негорелое (Минский район, направление Минск — Барановичи) взрывного устройства.

диверсия Как сообщили БелаПАН в управлении внутренних дел на транспорте МВД, подозрительный сверток в 12.15 обнаружил обходчик. Движение поездов на этом участке Белорусской железной дороги было закрыто до 15.00. Группа разминирования вывезла неизвестный предмет, который затем был направлен на экспертизу. В это время по данному факту в минском отделе внутренних дел на транспорте было возбуждено уголовное дело по ст. 340 (ложное сообщение об опасности) УК.

Результаты экспертизы стали известны 28 ноября. Выяснилось, что в свертке были реальные взрывоопасные предметы. По сведениям БелаПАН, это — ручная граната и четыре шашки с производной тротила. При этом в органах внутренних дел заявляют, что сработать это устройство не могло, поскольку не было механизма подрыва.

По информации агентства, после получения результатов экспертизы дело было переквалифицировано. В действиях неизвестных установлен состав преступления, предусмотренного ст. 360 (диверсия) УК. Для дальнейшего расследования материалы переданы в Комитет государственной безопасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева