В Молодечно пропали два шестиклассника. Но быстро нашлись

Вечером 28 ноября в милицию поступило заявление о пропаже учеников 6-го класса средней школы № 5 Молодечно...

Пока в Логойском районе продолжаются поиски семилетней Иры Кужельной, пропавшей в минувшую пятницу, схожая операция разворачивается в Молодечненском районе.

Вечером 28 ноября в милицию поступило заявление о пропаже учеников 6-го класса средней школы № 5 Молодечно Леонида Козловского и Сергея Цыганкова. По словам матери одного из мальчиков, ее сын ушел утром в школу, но после занятий домой не вернулся.

Как сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома, незамедлительно были приняты меры по розыску подростков, однако до настоящего времени их местонахождение не установлено.

Милиция практически исключает возможность того, что подростки стали жертвами преступления. По одной из версий, они могли отправиться в путешествие или поход. Перед уходом из дома мальчики взяли с собой деньги, рюкзак, одеяло, документы.

Именно эта версия и подтвердилась. Мальчики действительно хотели попутешествовать, но, уйдя из дома, даже не покинули пределы города.

Тем временем, логойская милиция получила сообщение, что Ирина Кужельная жива. Откуда поступила такая информация, и кто ее сообщил пока не уточняется, пишет «Рэспубліка».

Ира КужельнаяНапомним, что 7-летняя ученица 2-го класса Беларучской школы Логойского района Ира Кужельная пропала в минувшую пятницу, 23 ноября, когда не вернулась после занятий из школы домой в деревню Алекшицы. Ее поисками занимается милиция и военнослужащие, которые по-прежнему прочесывают территорию от деревни Беларучи до Острошицкого Городка, где до переезда на Логойщину жила ее семья. В поисках также задействованы вертолет и водолазы. Помогают и местные жители. Ирина объявлена в республиканский розыск.

Сыщики проводят опрос родственников девочки вплоть до третьего колена, но результатов пока нет.

По данным МВД, школьница пропала между 13.45 и 14.00. Хотя девочка шла в Алекшицы не одна, а вместе с другими школьниками и даже несколькими взрослыми, никто не может вспомнить, когда она исчезла.

Следы Иры, которые поначалу взяла служебная собака, обрываются у православной церкви в Беларучах, рядом с развилкой дорог на деревню Семково и на Минск.

28 ноября оперативная группа отправилась в один из регионов страны, где, по сообщениям граждан, якобы видели пропавшего ребенка. Отрабатывается несколько версий случившегося. В частности, разыскивается мужчина, которого несколько человек видели шедшим рядом с девочкой с ранцем.