Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусские «Бонни и Клайд» грабили магазины при помощи фольги (фото + видео)
    Как признался мужчина, он искренне восхищался невозмутимостью и спокойствием, с которыми работала его напарница…
  2. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…

Происшествия

В Беларуси в 2007 году 10 человек утонули в колодцах, 20 — в ваннах


В Беларуси за 2007 год, согласно статистике Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД), приблизительно 20 человек утонули в ваннах. Об этом БЕЛТА сообщил ведущий специалист ОСВОД Виктор Хорошко.

По его словам, за прошлый год в республике утонули 1040 человек. В том числе несчастные случаи происходили по причине неаккуратного обращения с бытовыми жидкостями, а список нелепых смертей пополнили 10 человек, упавших в колодец, и несколько случаев утопления в лужах.

Тем не менее, основное количество смертей, связанных с утоплением, в основном происходят по причине несоблюдения правил безопасности и в зонах, не предназначенных для купания. «На водоемах не существует аномальных зон», — отметил Виктор Хорошко. По информации ОСВОД, из всех случаев утопления в прошлом году только два были зафиксированы в одном и том же месте. «На сегодняшний день в распоряжении ОСВОД имеется все необходимое оборудование для проведения спасательных мероприятий», — добавил собеседник.

В настоящее время в Беларуси функционируют 66 спасательных станций ОСВОД, на которых задействовано более 200 спасателей. В 2008 году ОСВОД планирует расширить количество ведомственных спасательных постов. Они создаются на базах отдыха, закрепленных за конкретным предприятием. При этом на предприятии вводится должность начальника спасательного поста, который осуществляет дежурство в зоне его действия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...