Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Владелец гомельского киоска, где погиб ребенок, осужден на два года условно


Суд Новобелицкого района Гомеля приговорил предпринимателя — владельца киоска, где от удара током погиб 6-летний мальчик, на два года с условным исполнением наказания, сообщили БЕЛТА в районной прокуратуре.

Трагедия произошла в июле минувшего года, когда молодая женщина вместе с двумя сыновьями остановилась у торгового киоска «Купава» в Новобелицком районе, чтобы купить детям чипсы. В этот момент 6-летний мальчик зашел за угол киоска и сделал шаг на лестницу, ведущую к двери ларька, после чего упал с криком. Прибывшие к месту происшествия медики констатировали смерть.

В ходе расследования выяснилось, что мальчик погиб из-за поражения электрическим током. Киоск и выносное холодильное оборудование нелегально с нарушением правил были подключены к энергосетям рядом стоящего жилого дома, что в свою очередь стало причиной утечки электроэнергии.

По результатам расследования и рассмотрения в суде уголовного дела прокуратура направила предписание республиканскому унитарному предприятию «Гомельэнерго» о проведении проверки торговых киосков и выносного холодильного оборудования, имеющегося на территории области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева