Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Прокуратура назвала виновного в повреждении моста в Бресте

 

Брестская транспортная прокуратура выяснила, что опора автомобильного моста через реку Мухавец, расположенного на улице 28 Июля областного центра, была повреждена баржой.

Баржа "Проверка по данному факту начата 22 января, — сообщил БелаПАН прокурор Брестской транспортной прокуратуры Виктор Тарасенок. — На сегодня установлено, что повреждение опоры произошло 26 ноября в темное время суток. Со слов капитана катера, буксировавшего баржу без груза от Брестского речного порта, у моста заглох двигатель катера. Пока устраняли неполадку, ветром баржу снесло к мосту, и она ударилась о его опору".

По словам прокурора, об этом капитан был обязан сообщить своему руководству, чего он не сделал. Предварительная сумма ущерба составляет около 100 млн. рублей. Буксирный катер приписан к Брестскому речному порту. Проверка продолжается.

Напомним, повреждение крайней опоры западной стороны автомобильного моста через Мухавец было обнаружено 16 января, после чего в Брест были вызваны специалисты "БелдорНИИ" из Минска. По их рекомендации на этой стороне объекта были закрыты тротуар и прилегающая к нему крайняя полоса (из четырех) для движения автомобилей.

На опоре, на которой лежат балки тротуара, в результате удара на высоте 1,5 метра от воды образовалась вертикальная трещина размером около пяти метров, обнажена незначительная часть арматуры. В соответствии с заключением "БелдорНИИ" будет заказан проект на восстановление опоры.

Мост был построен в 1987 году. Его плановое техническое обследование проводится раз в 10 лет, осмотр — два раза в год. Последний раз объект осматривали 8 ноября 2007 года, никаких повреждений обнаружено не было.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...