В Приморье тигр снова напал на человека

Молодая тигрица, которая вышла к делянке, погналась за собакой. Та бросилась за помощью к людям. В итоге, собака прибежала в ноги к одному из водителей лесовоза...

 

В российском Приморье с завидной регулярностью происходят инциденты с участием живущих в тайге тигров и попавшими к ним в лапы людьми.

Тигр14 ноября прошлого года целые сутки оставалась в "заложниках" у амурского тигра группа жителей Красноармейского района, пришедших в тайгу за кедровыми шишками.

10 января тигр напал на жителя поселка Солонцовый, прокусил ему оба предплечья и сломал несколько ребер. Мужчина остался жив.

И вот РИА Новости сообщает, что в тайге Пожарского района Приморья тигрица напала на лесоруба и прокусила ему руку. Инцидент произошел 22 января в районе делянки лесорубов в 20 км от села Стрельниково. Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в специнспекции "Тигр".

"Молодая тигрица, которая вышла к делянке, погналась за собакой, — рассказал представитель специнспекции. — Та бросилась за помощью к людям. В итоге, собака прибежала в ноги к одному из водителей лесовоза, а тигрица не успела затормозить и врезалась в человека. Сама, испугавшись, она прокусила ему руку и бросилась наутек."

На место, где произошел инцидент, выезжали специалисты "Тигра" и сотрудники милиции. Они шли по следам тигрицы около шести километров, отпугивая ее выстрелами из ружья.

"Тигрица ушла глубоко в тайгу и теперь людям не угрожает", — добавил собеседник агентства.

Раненного лесоруба отвезли к медикам в соседнее село Верхний Перевал. Там ему оказали медицинскую помощь. Как сообщили врачи, рана была неглубокой.