Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

В Бресте прикрыли наркопритон


Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РОВД Бреста прикрыт наркопритон, действовавший в городе, по меньшей мере, около месяца.

Содержал его 35-летний неработающий брестчанин. Он не только готовил опий на продажу, но и сам употреблял его.

В Бресте прикрыли наркопритон

По данным следствия, 24 января в хозяйственной постройке по месту жительства обвиняемого сотрудники милиции изъяли более 1 литра экстракционного опия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ночью 30 января скрывавшегося брестчанина задержали. У него в доме была обнаружена крупная партия экстракционного опия, 100 граммов марихуаны, 10 граммов ацетилированного опия, и около 30 кг специального сорта семян мака, из которого умелец изготавливал наркотическое средство.

По предварительной информации, мужчине приносили для переработки такое сырье наркопотребители, а также он сам закупал его. Один килограмм данного мака на черном рынке стоит 280 тыс. рублей.

Как сообщили БелаПАН в отделении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РОВД областного центра, 30 января следственным отделением в отношении 35-летнего неработающего брестчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева