Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Подростки выкладывали сцены избиения сверстников в интернете

 

В Могилеве подростки избивали своих сверстников, а сцены насилия записывали на мобильный телефон и распространяли через интернет, сообщило РИА Новости со ссылкой на белорусское телевидение.

Драка В милицию обратились родители избитого 15-летнего подростка. Они сообщили, что к нему вовремя подоспели на помощь одноклассники и узнали в нападавших учеников соседней школы, а видео с избиением их сына его одноклассники уже видели в интернете.

В изъятом у одного из хулиганов мобильном телефоне следователи обнаружили видеозапись еще одной подобной сцены, а сами нападавшие признались — на их счету есть и другие случаи избиений.

К удивлению следователей, все участники "бойцовского клуба" — из благополучных семей. В частности, один из них — сын директора школы.

Уголовные дела по статье "Злостное хулиганство" пока возбуждены в отношении двух подростков. По данным следствия, всего их было около восьми человек. Степень участия каждого из них в избиениях еще предстоит установить. Ответственность по данной статье Уголовного кодекса предусмотрена вплоть до лишения свободы до 6 лет.

Согласно уголовному кодексу, ответственность по этой статье наступает с четырнадцатилетнего возраста.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева