Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

Муж погибшей в Нидерландах белоруски: я не убивал свою жену


Нидерландский бизнесмен Роберт Ян Брёкель не признает своей вины и настаивает на полной непричастности к смерти супруги, 26-летней белоруски Кати.

Свадьба Кати и Роберта ЯнаКак сообщает нидерландская пресса, Брёкель — главный подозреваемый в деле об убийстве Кати Хоняк-Брёкель. Бизнесмен нанял одного из самых известных адвокатов страны и утверждает, что понятия не имел, где все это время была его жена.

Если до 14 марта полиция не предоставит правосудию доказательства его причастности или вины, то он выйдет на свободу.

Полиция не раскрывает деталей. Однако известно, что работу экспертов с телом погибшей осложняет тот факт, что оно было залито строительной смесью. С другой стороны, главный подозреваемый в течение последнего года давал совершенно различные объяснения своим друзьям и знакомым о местонахождении супруги.

Катя и 36-летний бизнесмен Роберт Ян Брёкель вместе с 2001 года. Познакомившись, пара уехала в Венесуэлу, где родилась дочь Николь. По возвращении в Нидерланды в 2004 году они поженились.

Катя Хоняк и ее дочь НикольВ июле 2007 года белорусские родственники обратилась с заявлением об исчезновении Кати в Московское РУВД Минска. Они также звонили Роберту Яну — им он рассказывал, что Катя уехала в Амстердам, где он снимает ей квартиру, утверждал, что помогает ей деньгами. На вопрос, почему она не общается с родственниками, отвечал: не хочет. При этом у себя на родине, например, в школе, где учится 4-летняя дочерь Николь, говорил, что его жена уехала на родину, в Минск.

Нидерландская пресса сообщает, что в апреле 2007 года Брёкель действительно обратился в полицию с просьбой разыскать его жену. В декабре 2007 года Роберт Ян вместе с дочерью и новой подругой, дочерью своих бывших работодателей, переехал в американский штат Флорида.

Как «Белорусские новости» сообщали ранее, останки белоруски были обнаружены 18 февраля 2008 года полицией в доме в городе Баарле-Нассау, где она жила с мужем. Тело находилось в ящике, было залито строительной смесью и помещено прямо под кровать дочери…

Дом находится непосредственно на нидерландско-бельгийской границе и, поскольку ящик был обнаружен в бельгийской части дома, дело расследует полиция трех стран — Беларуси, Бельгии и Нидерландов.

Сестры погибшей в Нидерландах белоруски Надя и Лена Хоняк планируют ехать за ее останками. Нидерландская подруга Кати пригласила их остановиться у нее. Перелет готова оплатить местная газета в обмен на эксклюзивное интервью.

Дочь Кати, Николь, вернулась из США и сейчас живет у подруги Роберта Яна. Девочка имеет гражданство Нидерландов, и забрать ее в Беларусь сестры ее матери не смогут.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева