Родилась в… кроссовках

В Малорите пьяная женщина уснула на рельсах и не заметила, как над ней прошел поезд…

пьяная женщина уснула на рельсах и не заметила, как над ней прошел поезд7 марта можно назвать вторым днем рождения 32-летней жительницы Малориты Людмилы К. Находясь в сильном алкогольном опьянении, она уснула прямо на железнодорожных путях. Машинисты проходившего как раз в это время дизель-поезда «Брест-Заболотье» применили экстренное торможение. Но расстояние до женщины оказалось очень коротким.

«Случилось это примерно в 19 часов, — рассказал «Вечернему Бресту» помощник машиниста Олег Кубай. — Поезд только вышел с «кривой», до станции Малорита оставалось метров двести. Первое, что мы увидели, — белые кроссовки. Женщина лежала между рельсами на шпалах. Сразу дали экстренное торможение. Но остановиться за 50 метров нереально. Голова поезда, два или три вагона проехали над тем местом, где лежала женщина».

Машинист Алексей Токарчук и его помощник тут же сообщили о случившемся диспетчеру и дежурному по станции. Выскочили из кабины, чтобы посмотреть, что случилось.

К счастью, крови не увидели. Женщина не шевелилась. Правда, не от того, что была травмирована. Она... крепко спала. По словам помощника машиниста, от возмутительницы спокойствия разило спиртным за десяток метров. Через несколько минут на место происшествия примчалась скорая помощь.

Незадачливую путешественницу растолкали, вытащили из-под колес и доставили в скорую, чтобы провести предварительный осмотр. Выездной фельдшер с 30-летним стажем Ольга Ворончук сразу поняла: с женщиной ничего серьезного не случилось. Угодившая под состав жаловалась на боль в руке, но никаких переломов обнаружено не было.

«Еще у нее была разбита губа, но это скорее произошло при падении», — рассказала медик.

Через 10-15 минут поезд возобновил движение, а виновницу ЧП доставили в районную больницу. «Пострадавшую» осмотрели хирург и дежурный врач. Наложили швы на губу, и в тот же вечер родные забрали ее домой.