Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Могилевской области автобус столкнулся с маршруткой — погибло четверо взрослых, ранено двое детей


В Могилевской области в результате столкновения автобуса «Неоплан» с маршрутным такси погибло четверо взрослых и ранено двое детей.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 24 марта примерно в 16.00 на автодороге Могилев — Бобруйск в Кировском районе.

Как сообщили БелаПАН в ОВД Кировского района, погибли четыре пассажира маршрутного такси «Могилев — Светлогорск». Двое детей, находившихся в такси, доставлены в реанимационное отделение Кировской районной больницы. Для оказания помощи в их спасении прибыли врачи из Могилева.

Автобус следовал из Мозыря в Санкт-Петербург на экскурсию. В нем находились 40 детей 1990—1995 годов рождения. В приемном отделении больницы БелаПАН сообщили, что дети из сборной группы мозырской гимназии им. Янки Купалы и средней школы № 7 практически не пострадали.

Один ученик госпитализирован с ушибом головы и сотрясением мозга. Сейчас дети находятся в актовом зале больницы и ждут автобуса, который должен отвезти их на местную турбазу. Там школьники переночуют и утром, вероятнее всего, вернутся домой, сообщила БелаПАН учитель мозырской гимназии Светлана Филимонова, которая сопровождает детей.

По ее информации, автобус после столкновения с маршрутным такси практически сполз в кювет, но не перевернулся. Пассажиры выбирались из автобуса через лобовое стекло, так как двери были заблокированы. Помощь детям оказывали сотрудники МЧС и милиции.

«Я практически не видела, как произошла авария. Мы смотрели телевизор, потом вдруг стекла лопаются, и автобус сползает в кювет», — сказала педагог.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева