Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месячную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

У директора зверофермы был шкурный интерес

 

Директор белорусского предприятия по выращиванию норки и обработке меха подозревается в хищении шкурок этого животного на сумму более 1 млрд. рублей. Против него возбуждено уголовное дело по факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере (ч. 4 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Расследованием занимается УВД Гродненского облисполкома.

Дело возбуждено по материалам управления по борьбе с экономическими преступлениями в стратегических направлениях УВД Гродненского облисполкома.

Как сообщила БелаПАН оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Беларуси Вероника Посметьева, директор данного предприятия в 2004—2007 годах, злоупотребляя служебными полномочиями, совершил хищение шкурок норки у своего предприятия на сумму более 1 млрд. рублей. Мех реализовывал за наличный расчет, деньги присваивал, а отпуск продукции оформлял фиктивными документами на несуществующие российские предприятия.

В настоящее время подозреваемый арестован, проводится расследование.

Согласно уголовному законодательству за совершение хищения путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева