Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Пьяный с пистолетом гулял по крыше здания в центре Минска

 

В Первомайском районе столицы при необычных обстоятельствах был задержан вооруженный и, надо полагать, весьма опасный преступник.

Как проинформировали БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, вчера вечером в дежурную часть милиции поступило сообщение от жильцов дома № 80 по проспекту Независимости о том, что некто пытается проникнуть на чердак девятиэтажного жилого дома.

К моменту прибытия к месту происшествия наряда отдела департамента охраны Первомайского района замок на решетчатой двери на чердак был сломан. Заметив сотрудников милиции, молодой человек и девушка, прогуливавшиеся по крыше, попытались скрыться. Угрожая пистолетом, парень выскочил из подъезда. Однако возле дома № 2 по улице Сурганова милиционерам удалось его задержать.

Задержанный оказался 28-летним ранее судимым за кражи могилевчанином. У него изъят боевой пистолет иностранного производства с глушителем и патроном. Оружие направлено на экспертизу. В крови у молодого человека обнаружено 3 промилле алкоголя. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Подруга задержанного — 21-летняя студентка одного из столичных вузов. К ней милиция претензий не имеет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева