Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Вилейские чиновники лихачат на дорогах


7 апреля на 12-м километре трассы Вилейка-Вязынь произошло ДТП. Лоб в лоб столкнулись две служебные «Волги».

начальник районного отдела образования Владимир БадеевВ одной из них, которая пытаясь совершить обгон выехала на встречную полосу, что и стало причиной столкновения, ехали начальник отдела образования Вилейского райисполкома Владимир Бадеев и начальник управления спорта и туризма Виталий Вайдо (предположительно, он сидел за рулем). В другой «Волге» ехал главный инженер Вилейского лесхоза Михаил Басацкий.

В результате столкновения травмы получили Вайдо и Басацкий. У первого ушибы и черепно-мозговая травмы, у второго — перелом левой пяточной кости. Сразу после аварии оба были госпитализированы. Владимир Бадеев, которого, кстати, в народе зовут Старший, отделался легким испугом.

По сведениям из милиции, оба водителя были трезвы. Но по данным информированного источника, оба чиновника, ехавшие на служебном автомобиле отдела образования райисполкома, были нетрезвыми, то есть один из них в таком виде управлял машиной. Причем ДТП произошло в рабочее время — примерно, в 15.30.

Правоохранительные органы выясняют подробности случившегося. А в районе говорят, что дело, скорее всего, постараются замять, так как подобное ЧП бросает тень на весь район и его руководство, которое, естественно, не хочет получить по шапке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева