Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

В базе данных МВД Беларуси примерно 1,5 тыс. хакеров и кардеров


Министерство внутренних дел Беларуси располагает информацией о примерно полутора тысячах граждан, совершавших преступления в сфере высоких технологий и считающихся потенциальными правонарушителями.

Об этом на пресс-конференции 11 апреля в Минске сообщил заместитель начальника управления «К» МВД Андрей Миклашевич.

По его словам, в эту базу данных включены лица, попавшие в поле зрения правоохранительных органов «в ходе работы по конкретным преступлениям».

Наибольшее число таких правонарушителей — в возрасте от 18 до 30 лет, сообщает БелаПАН. «Но есть и 14-летние подростки, которые взламывали западные банки и в дальнейшем шантажировали их на хорошем английском языке, — сказал А.Миклашевич. — Есть также примеры, когда люди и 55 лет занимались изготовлением накладок на банкоматы — устройств, позволяющих считывать информацию с магнитной полосы кредитной карточки».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева