Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Ведя погоню, автомобиль ГАИ попал в страшное ДТП
    ЧП случилось в ходе преследования водителя Volkswagen Polo, не подчинившегося требованиям остановиться…
  2. Есть ли белорусский след в деле о покушении на Путина?
    Настораживает активность отдельных отнюдь не мирных представителей Кавказа, которые топчут тропы через Беларусь…

Происшествия

Питерскому аквапарку «Вотервиль» грозит обрушение?

 

Вполне вероятно, что в северной столице России может случиться крупнейшее ЧП. Петербургский аквапарк "Вотервиль", в котором в конце марта 229 человек отравились хлором, может рухнуть так же, как московский "Трансвааль-парк".

Вотервиль Как пишет Newsru.com, всего через полгода после открытия "Вотервиля" в 2006 году начальник технического отдела Вячеслав Куксов подал директору аквапарка служебную записку с обоснованием необходимости капитального ремонта гидроизоляции сразу на всей площади, с полным закрытием аквапарка. Дело в том, что от состояния гидроизоляции такого сооружения напрямую зависит прочность конструкций и срок их службы.

На снимках, приложенных к попавшей в газету «Московский комсомолец» служебной записке, видны все протечки. По данным газеты, несмотря на рекомендации начальника технического отдела, "Вотервиль" за время своего существования ни разу полностью не закрывался. Так что, как полагает издание, даже если ремонт гидроизоляции и проводился, то не совсем качественный.

Это подтвердили бывшие сотрудники аквапарка, недавно уволившиеся с работы. По их словам, ежедневно из специальных ведер, подставляемых под ручейки, выливали по 50 литров воды.

Специалисты сообщили газете, что затягивание ситуации с протечками может грозить обрушением конструкций, а может, и фундамента — если вода подмывает его.

Между тем, в "Вотервиле" уверены, что предоставленные в распоряжение редакции документы не могут быть подлинными, поскольку такая служебная документация хранится в секрете. Представитель аквапарка обвинила газету в клевете, отказавшись прокомментировать настоящую ситуацию с гидроизоляцией.

Напомним, что аквапарк "Вотервиль" должен к 30 апреля устранить замечания Роспотребнадзора после скандальной истории с массовым отравлением посетителей хлором в конце марта.

По факту массового отравления следственный комитет при прокуратуре Петербурга возбудил уголовное дело по статьям 236 (нарушение санитарно- эпидемиологический правил) и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...