Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Целый подъезд дома, где произошел взрыв, вынужден съехать
    Весь десятый подъезд дома № 85 по ул. Плеханова, где 23 февраля произошел взрыв, подлежит отселению...
  2. В России осудили белорусского серийного разбойника
    Гражданин Беларуси Валентин Хомиченко установил в Брянске криминальный рекорд — всего за два с половиной часа он совершил три нападения...

Происшествия

Диспетчер МЧС спасла потенциального самоубийцу и его соседей

 

Диспетчер МЧС в Витебске помогла предотвратить угрозу взрыва газа в доме, житель которого хотел покончить с собой.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Витебского областного управления МЧС, в диспетчерскую часть городского управления по ЧС в 19.25 25 апреля поступил телефонный звонок от жителя одной из квартир на пятом этаже 9-этажного дома по улице Чкалова. Мужчина заявил, что открыл все конфорки в бытовой газовой плите, наполнил квартиру газом и готовится произвести взрыв.

Диспетчер МЧС старший лейтенант Алла Иванова 12 минут удерживала мужчину у телефонной трубки, пытаясь уговорить его не осуществлять опасное намерение. Потенциальный самоубийца признался, что у него возникли неприятности с женой и соседями, и ему "надо умереть". В это время на место происшествия оперативно выехали два дежурных расчета МЧС, представители милиции, прокуратуры, газовой службы и бригада скорой медпомощи. Пока диспетчер отвлекала мужчину по телефону, в квартиру к нему проникли сотрудники ОМОН.

Несостоявшийся самоубийца доставлен в областную психиатрическую больницу, где проходит освидетельствование. Соседи отзываются о нем как о добропорядочном семьянине. Мужчина не был судим, не злоупотреблял спиртным, не состоял на психиатрическом учете. Ведется расследование инцидента, вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...