Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Вода в Свислочи в районе острова Слез будет горячей еще неделю


Вчера корреспондент «Белорусских новостей» стал свидетелем уникального события. Вода в Свислочи в районе острова Слез была не просто теплой, а горячей. Рассчитанного на 50 градусов Цельсия спиртового термометра не хватило, чтобы определить точную температуру воды.



Мы предположили, что, вероятно, прорвало коммуникации, проходящие под дном Свислочи в этом районе. Природу по-своему уникального явления вчера не смогли объяснить и в Минских теплосетях, но обещали разобраться.

Как рассказал сегодня «Белорусским новостям» заместитель главного инженера по эксплуатации Минских тепловых сетей Игорь Чирко, ничего необычного, несмотря на всю нестандартность ситуации, не произошло.

«Термальный источник на дне Свислочи не забил, — говорит Игорь Чирко. — В том районе идет плановый ремонт тепловых сетей. Перед ремонтными работами на определенном участке сети вода из него сливается. Тот участок набережной Свислочи находится как бы в низине, поэтому воду сливают в реку. Вода из труб, естественно, имеет остаточную температуру, поэтому и в Свислочи в месте слива температура воды поднялась».

Специалист отметил, что никакой угрозы экологии реки данная вода не представляет: «Это обычная чистая вода, которая идет по трубам. Да она, наверняка, и почище речной будет».

остров Слез

По словам Игоря Чирко, сливаться вода в Свислочь из подлежащего ремонту участка теплосети будет еще, примерно, неделю.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева