Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Огромная волна накрыла пляж в Одессе
    Волна унесла в море пятнадцать человек...
  2. Наводнение в Болгарии. Пострадали черноморские курорты
    Пляж в Кранево полностью ушел под воду. В Варне погибло 11 человек…


Происшествия

В аэропорту Бургаса «Боинг» российской компании «Трансаэро» завалился на бок


В ночь на вторник самолет российской авиакомпании «Трансаэро» Боинг-747 с 207 пассажирами на борту находился на стоянке аэропорта Бургаса, ожидая разрешения на вылет в Москву. В это время произошло скатывание самолета, в результате которого одна стойка шасси оказалась на грунте.

«В самолете произошел разрыв тормозного шланга, он завалился немножко на бок. В самолете было 200 пассажиров. Никто не пострадал, никакого задымления, пожара на самолете не было», — сообщила РИА «Новости» консул Генконсульства России в городе Варна Галина Петровская.

По ее словам, болгарские пограничники сразу организовали выдачу новых виз, «поскольку у большинства срок действия виз закончился, расселили людей в гостиницу и люди провели ночь там».

Петровская отметила, что напрямую в Генконсульство россияне с жалобами не обращались. Однако, по ее данным, на месте они выражали беспокойство, что резервный самолет может не взлететь, если в аэропорту ко времени вылета не соберутся все 200 пассажиров.

«Сейчас все российские граждане собраны, никто не потерялся, не ушел далеко, хотя и погуляли, видимо, с утра. И в 12.00 по болгарскому времени они должны взлететь», — сказала консул.

Россияне отправятся на родину рейсом 9254 в аэропорт «Домодедово». По данным справочной службы аэропорта, прибытие рейса ожидается к 15.00 мск.

Консул добавила, что Генконсульство России в Варне контролировало ситуацию с утра, а в Бургасе, расположенном в 120 километрах от Варны, вопрос решали представители «Трансаэро» и почетный консул России в этом городе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...