Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийца гомельской студентки в последнем слове попросил прощения у ее матери
    "Я хотел попросить прощения у матери Натальи, если это возможно. Что сказать в свое оправдание, не знаю..."
  2. Зачем вор в законе прятал кокаин в носке?
    Случай с белорусским вором в законе Муму является очередным доказательством того, что профессиональный криминальный мир очень гибок...

Происшествия

В Бресте за хранение пистолетных патронов возбуждено дело в отношении гражданина Чехии

 

Как сообщил БелаПАН старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома Сергей Титишин, за незаконное хранение боеприпасов к огнестрельному боевому оружию возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Чехии.

Дело по ч. 1 ст. 295 Уголовного кодекса (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) возбуждено 16 июня Ленинским РОВД Бреста.

По данным следствия, 14 июня сотрудники следственно-оперативной группы изъяли по месту временного проживания гражданина Чехии 1963 года рождения восемь патронов калибра 9 мм к пистолету парабеллум. Патроны были обнаруженные в кармане его куртки.

По заключению экспертизы, патроны является боевыми. Проводится расследование.

Гражданин Чехии приехал в областной центр по делам фирмы, в которой работает. Ему было выдано разрешение на временное проживание в Беларуси с 3 по 30 июня 2008 года.

"Лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от административной и уголовной ответственности, чем не воспользовался данный гражданин", — подчеркнул С.Титишин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...