Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусская таможня дала «добро» на контрабанду наркотиков
    Наши и российские правоохранители провели совместную спецоперацию под названием «контролируемая поставка»…
  2. В Подмосковье погиб белорусский крановщик
    Собственник сообщил следователям, что белорусский крановщик в этот день был свободен от работы, самовольно проник на объект...

Происшествия

Граждане Египта, Грузии и России хотели незаконно сбежать из Беларуси

 

4 июля в районе автодорожного пункта пропуска "Брест" примерно в 900 метрах от белорусско-польской границы пограничники Брестской погрангруппы задержали гражданина Египта, предпринявшего попытку незаконно попасть в Польшу, пишет БелаПАН.

Как сообщил начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Александр Тищенко, при себе иностранец имел сумку с личными вещами, 600 долларов и 200 тыс. белорусских рублей. Из объяснений задержанного следовало, что он намеревался таким образом попасть в Варшаву. Он оформлен как нарушитель государственной границы.

Трех граждан Грузии, жителей Тбилиси, 5 июля задержали примерно в 500 метрах от линии белорусско-литовской границы в районе пункта пропуска "Привала" военнослужащие Гродненского пограничного отряда. Примечательно, что посторонние молодые люди были замечены еще при появлении в пограничной зоне. Тогда они объяснили местным властям, что прибыли сюда встречать родственников. После задержания иностранцы заявили, что намеревались попасть в Литву с целью поиска лучших условий жизни.

С такой же целью собирался попасть в Польшу гражданин России, житель Тюменской области. Он был задержан 5 июля военнослужащими Брестской пограничной группы при попытке нарушения госграницы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...