Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...
  2. Еще один российский бизнесмен задержан в Минске
    Задержан директор строительной фирмы, занятой на возведении космодрома «Восточный»…


Происшествия

Португалия обнародует результаты расследования пропажи Мадлен Маккэн


В ближайший понедельник португальское следствие обнародует результаты своего 14-месячного расследования пропажи 4-летней британки Мадлен Маккэн, пишет газета The Guardian со ссылкой на генерального прокурора Португалии Фернандо Хосе Пинто Монтейро. Следственное заключение составит 50 страниц текста.

Мадлен МаккэнГлавной интригой предстоящего заявления является вопрос, снимет ли государственное обвинение статус подозреваемых с родителей пропавшей девочки - Кейт и Джерри Маккэн, сообщает издание The Mail on Sunday.

Хотя следствие, по всей видимости, не располагает прямыми уликами против Маккэнов, говорящих об их причастности к исчезновению дочери, однако они могут быть обвинены в халатности и пренебрежении своими родительскими обязанностями, пишет португальский таблоид The Correio da Manha.

Если следствию удастся доказать, что 40-летние Кейт и Джерри Маккэн сознательно оставили своих детей без присмотра, им грозит 10-летний срок тюремного заключения.

Третьим подозреваемым остается британский эмигрант и консультант по сделкам с недвижимостью Роберт Мурат. Его судьба тоже пока не определена, хотя весной прокуратура вернула ему конфискованное имущество.

Данное генеральным прокурором Португалии накануне обещание в считанные дни рассказать об итогах расследования возродили надежды на близкое раскрытие преступления. Член Верховного суда Джастис Хогг на минувшей неделе обратилась к вероятным похитителям Мадлен с призывом "проявить милосердие и явиться с повинной".

Судья выразила уверенность, что собранные по делу показания 81 свидетеля позволят в ближайшее время прекратить страдания родителей Мадлен, и очень скоро девочка будет найдена живой и здоровой.

Однако не исключено, что надзорное ведомство признает собранные улики недостаточными и примет решение о продолжении следствия или о сдаче дела в архив.

Со своей стороны представитель четы Маккэн Клэренс Митчелл отказался от каких-либо комментариев по поводу сказанного генеральным прокурором Португалии. По его словам, родители Мадлен не получали никаких официальных обращений по поводу дальнейших действий следственных органов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева