Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

За пакет сока обещают два миллиона

 

Пакет апельсинового нектара с определенным серийным номером может стать самым дорогим за всю историю производства соков в мире.

Премию в 2 млн. рублей за двухлитровый пакет из-под апельсинового нектара "Садочок" с датой розлива 9 февраля 2008 года и серийным номером от 101000 до 101050 предлагают авторы рекламного листка, появившегося несколько дней назад в различных местах Минска и за городом.

Корреспондент БелаПАН увидел его на автобусной остановке возле Северного кладбища примерно в километре от Минской кольцевой автомобильной дороги.

Как сообщил БелаПАН начальник отделения информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, размещение рекламного листка имеет отношение к расследованию уголовного дела о взрыве в Минске ночью 4 июля на концерте, посвященном Дню независимости. По его словам, розыск пакетов из-под нектара ведется по инициативе милиции, но к изготовлению рекламного листка она отношения не имеет. Кто будет выплачивать обещанные премиальные, А.Ластовский не в курсе.

Выяснить, чьи телефоны (милиции, производителя, экспортера) указаны на рекламном листке, не представилось возможным. На другом конце провода были согласны разговаривать только в случае наличия разыскиваемого пакета и представиться отказались.

Напомним, первое взрывное устройство во время проведения концерта было обнаружено примерно в 22.30 3 июля. Оно было спрятано в двухлитровом пакете из-под сока. Сработавшее в 0.25 4 июля взрывное устройство находилось в пакете емкостью один литр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева