Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месячную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

В Могилеве изъяли контрабандную минералку

 

Как сообщает БелаПАН, сотрудникипо борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями в стратегических направлениях УВД Могилевского облисполкома в складском помещении ОДО "Торговый дом минеральные воды" в Могилеве обнаружили и изъяли более 105 тонн минеральной и питьевой воды украинского производства "Нарзан" и "Ессентуки" без акцизных марок Республики Беларусь. Стоимость конфискованного товара составляет более 250 млн. рублей.

Как сообщила оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Беларуси Вероника Посметьева, в ходе проведенной проверки было установлено, что руководитель указанного предприятия приобрел товар в Украине и ввез на территорию республики с целью его последующей реализации в торговых точках Могилева. Товар был без соответствующих документов, подтверждающих его приобретение и поступление, соответственно не было разрешения и на его реализацию.

В настоящее время в отношении руководителя предприятия составлен протокол за нарушение правил ввоза, хранения и реализации товаров (без наличия документов, подтверждающих качество товаров, сопроводительных документов, документов, подтверждающих приобретение) по ч. 4 ст. 12.17 КоАП. За такое нарушение предусмотрен штраф до 50 базовых величин с конфискацией товара.

Назначена экспертиза в отношении качества товара. Минеральная и питьевая вода переданы на ответственное хранение и в дальнейшем будут обращены в доход государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева