Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

На горящих складах под Харьковом взорвалось 60 тысяч тонн снарядов

 

Два человека получили ранения в результате взрывов на артскладах в Харьковской области, где накануне произошел пожар с последующей детонацией боеприпасов, сообщил РИА Новости первый заместитель главы областной администрации Владимир Бабаев.

В среду днем в Лозовском районе Харьковской области возник лесной пожар. Прибывшие на место пожарные не смогли потушить огонь. Из-за ветра пожар перекинулся на объекты 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск, начали взрываться боеприпасы.

На горящем складе хранится около 95 тысяч тонн боеприпасов, 60% из которых, по данным Минобороны Украины, взорвались. На военном складе остаются два очага возгорания.

"Зафиксированы два обращения в "скорую помощь" — ранение в ногу и два осколка в бедре. Оба пострадавших — военные", — сказал Бабаев.

По его словам, пострадавшие поступили в "скорую" ночью, их жизнь вне опасности.

По данным местных властей, повреждены несколько домов в хуторе Герсеванский. Во многих зданиях райцентра Лозовая выбиты стекла — в том числе, в школах, здании мэрии, больнице. Созданы 10 групп из военных, которые сейчас обходят населенные пункты в поисках осколков и мин. Разлет осколков, по данным замначальника Генерального штаба ВС Украины Николая Цюцюрского, составляет от 800 метров до двух километров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...