Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

По неофициальной информации, на борту «Боинга» находилась гражданка Беларуси

 

По неофициальной информации, на борту разбившегося 14 сентября в Перми самолета все же находилась белоруска Юлия Максименко. Об этом заявляют родственники 25-летней минчанки.

В частности, в интервью газете "Комсомольская правда" в Белоруссии" они сообщили, что Юлия, которая уже больше года живет в Чехии, летела в Пермь по делам из Москвы. "Как только узнали в новостях о падении самолета, сразу поняли, что там была наша Юля. Стали выходить с ней на связь, но телефон все время недоступен", — рассказала сестра девушки Елена. По ее словам, родственники летали в Пермь и были на месте трагедии, однако "никаких останков там нет".

Напомним, имя Юлии Максименко значится в списках погибших, однако ее гражданство и год рождения не указаны. Родственники объясняют это тем, что Юлия заказывала билет на самолет через интернет, поэтому у россиян нет информации о ее гражданстве, пишет БелаПАН.

15 сентября МИД Беларуси со ссылкой на МЧС России опроверг информацию о том, что на борту самолета находилась гражданка Беларуси. По данным МИД, среди погибших числится гражданка России Юлия Максименко, 1981 года рождения, проживавшая в Перми.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева