Происшествия

Роману Ментюку предъявлено обвинение

Роман Ментюк экстрадирован из России в Беларусь и находится в следственном изоляторе Минска, сообщил 17 сентября исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей МВД Беларуси Олег Слепченко.

По его словам, «Генеральной прокуратурой Российской Федерации удовлетворен запрос белорусской стороны об экстрадиции гражданина Республики Беларусь Романа Ментюка по факту возбуждения уголовного дела в соответствии со статьей 317 УК РБ. 12 сентября с.г. данное лицо было передано на погранпереходе «Лиозно» нашими российскими коллегами органам внутренних дел Беларуси. Сейчас Р.Ментюк находится в СИЗО № 1 Минска».

Сегодня ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения). Управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Фольксваген-Гольф», он стал виновником ДТП 2 марта на 8-м километре трассы Минск — Микашевичи. В результате несколько автомашин, которые сотрудники милиции выставили в качестве «живого щита», были повреждены, а водители и пассажиры некоторых из них — травмированы.

Р.Ментюк на время следствия находился под подпиской о невыезде, однако смог принять участие в программе «Пусть говорят», съемки которой производились в Москве, после чего, нарушив подписку, скрылся. Он был задержан в Москве 8 июля и по решению Пресненского суда 10 июля арестован.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева