Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В Минске задержаны спекулянты билетами на матч БАТЭ — «Ювентус»

 

Как сообщил БелаПАН начальник отделения информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, за спекуляцию билетами на матч футбольной Лиги чемпионов БАТЭ (Борисов) — "Ювентус" (Турин), который 30 сентября состоится на минском стадионе "Динамо", задержаны четыре студента столичных вузов.

Фото photo.bymedia.net

Молодые люди заранее приобрели в кассах "Динамо" билеты по 30 тыс. рублей, а затем пытались реализовать их по 150 тыс. В отношении студентов составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП (незаконная предпринимательская деятельность).

Спекулянты были задержаны во время рейдов, проведенных сотрудниками управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с городскими подразделениями Министерства по налогам и сборам.

По информации ГУВД, на первый домашний матч борисовского клуба с "Ювентусом" билеты для продажи были распределены следующим образом: около 30% реализовывалось через кассы "Динамо", столько же поступило в продажу через кассы борисовского стадиона. Около 35% билетов было выделено для реализации организациям по безналичному расчету и около 5% — для реализации итальянским болельщикам.

ГУВД Мингорисполкома напоминает, что незаконная предпринимательская деятельность влечет наложение штрафа на физическое лицо от 10 до 50 базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности; на индивидуального предпринимателя — от 10 до 200 базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью; на юридическое лицо — до 500 базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева