Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В рейсовом автобусе Минск-Вильнюс обнаружена мощная взрывчатка (фото)
    Полиция Вильнюса разыскивает 25-летнего гражданина Беларуси, подозреваемого в…
  2. Белорусы научились делать евро из долларов Зимбабве
    Российская полиция задержала граждан Беларуси, гастролировавших по России с поддельной валютой…

Происшествия

Задержан подозреваемый по делу о взрыве 4 июля

 

По подозрению в причастности к взрыву в Минске 4 июля правоохранительными органами задержан 21-летний Александр Корик, до недавнего времени работавший в компании "Владпродимпорт". Он уроженец Березинского района Минской области, некоторое время учился в Минском государственном высшем радиотехническом колледже.

Как рассказал БелаПАН Александр Гузов, друг задержанного, с которым они вместе снимали квартиру, А.Корик сам обратился в милицию и сообщил о случае, который произошел с ним за одну-две недели до событий на праздновании Дня независимости в Минске.

Летом А.Корик работал мерчендайзером в компании "Владпродимпорт" (уволился в середине сентября), которая поставляет в Беларусь в том числе сок "Садочок", фигурирующий в деле о взрыве. Однажды, возвращаясь домой после выкладки товара в гипермаркете "Гиппо", на остановке с просьбой закурить к нему обратились неизвестные молодые люди, состояние которых он расценил как неадекватное. Как будто в качестве благодарности за несколько сигарет они посоветовали незнакомому уезжать из города, поскольку будут взрывать Минск. Об этом А.Корик рассказал другу после взрыва 4 июля, а потом в милиции.

После этого, по словам А.Гузова, друга начали вызывать на допросы, а 30 сентября А.Корика задержали и поместили в Центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина.

Затем на съемной квартире сотрудники Центрального РУВД провели обыск, но ничего не обнаружили, сообщил А.Гузов. По его словам, тогда понятым было сказано, что подобные действия проводятся в связи с возможной причастностью задержанного ко взрыву 4 июля.

2 октября самого А.Гузова допросили в следственном управлении ГУВД Мингорисполкома. Там он рассказал о том, где был сам и А.Корик 2 ,3 ,4 июля, о том, что друг не разбирается в химии и радиотехнике.

Прокомментировать эту информацию, сообщить, сколько в настоящее время граждан задержано по подозрению в причастности к взрыву 4 июля, начальник отделения информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский не смог.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...