Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийца гомельской студентки в последнем слове попросил прощения у ее матери
    "Я хотел попросить прощения у матери Натальи, если это возможно. Что сказать в свое оправдание, не знаю..."
  2. Зачем вор в законе прятал кокаин в носке?
    Случай с белорусским вором в законе Муму является очередным доказательством того, что профессиональный криминальный мир очень гибок...

Происшествия

На Брестчине дают пьянству бой

 

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника УВД Брестского облисполкома — начальник милиции общественной безопасности Владимир Харик, в Брестской области начата реализация дополнительных мер по борьбе с алкоголизмом.

В регионе продолжается рост гибели людей от отравления алкоголем. За девять месяцев этого года в области таких случаев зафиксировано 160, за аналогичный период 2007 года — 119.

По словам В.Харика, управлением внутренних дел разработан комплекс мероприятий, которые направлены на профилактику пьянства. Они будут реализовываться в течение октября. В мероприятиях задействованы все службы и подразделения органов внутренних дел области, а также представители наркологических служб, судов и местных властей. Сотрудники милиции проводят тематические беседы в трудовых коллективах, учебных заведениях, по месту жительства. Рейдовые группы работают с целью выявления и направления в наркологические диспансеры лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и совершивших правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. В ряде районов проходят выездные суды по определению хронических алкоголиков в ЛТП.

Кроме этого, осуществляются проверки предприятий общественного питания, торговли и мест массового отдыха населения. Их цель — пресечение нарушений и незаконной реализации алкогольной продукции.

Управление внутренних дел вышло с ходатайством к органам местной власти районов о запрете продажи пива в общественных местах. Дополнительно издана серия информационных материалов, посвященных профилактике пьянства и насилия в семье, которые размещаются в местах массового пребывания людей.

Как отметил В.Харик, такая крупномасштабная акция позволит активизировать работу в регионе по данной проблеме. Он подчеркнул, что на учете в наркологической службе области состоит более 28 тысяч человек. В этом году в ЛТП направлено 570 хронических алкоголиков, из них 85 женщин. За незаконное хранение, транспортировку и продажу алкогольных изделий к административной ответственности привлечено 732 человека, задержано за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения 7,5 тыс. водителей, 600 — привлечены к уголовной ответственности за повторное нахождение за рулем в пьяном виде. За распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде привлечено к административной ответственности 24.700 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...